Владимир Токарев будет исполнять обязанности прокурора Новосибирской области

Как сообщил источник “Континента Сибирь» исполняющим обязанности прокурора Новосибирской области назначен начальник управления Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев.

Напомним, что Владимир Фалилеев с 8 октября находится в отпуске. Его первый заместитель Любовь Кузьменок написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Заявление об увольнении также написал Андрей Турбин, который занимал должность заместителя областного прокурора, а затем перешел на аналогичную позицию в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

По информации одного из собеседников «Континента Сибирь», перемены в прокуратуре носят плановый характер и инициированы на уровне полпредства президента РФ в СФО. В подтверждение этой версии приводится высокая вероятность продолжения прокурорских отставок в ближайшее время в одном из субъектов РФ в восточной части СФО.

Владимир Токарев родился 20 марта 1952 года в селе Каргат Новосибирской области. После окончания Свердловского юридического института работал в органах прокуратуры Новосибирской области. С 1976 по 1984 год занимал должности следователя прокуратуры Краснозерского района, прокуроров Кыштовского и Баганского районов Новосибирской области. В ноябре 1984 года назначен первым заместителем прокурора Новосибирской области. С 1991 года по 2008 года был прокурором Новосибирской области. На посту прокурора Владимира Токарева сменил Евгений Овчинников, который в 2015 году уступил место Владимиру Фалилееву.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ