1 ноября в Новосибирске пройдет круглый стол, посвященный стратегии развития Кузбасса на период до 2035 года

В работе форума примут участие основные разработчики «Стратегии развития Кузбасса на период до 2035 г.», ведущие специалисты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (Москва) и Института экономики и организации промышленного производства (Новосибирск), а также ряда институтов сибирского отделения. Об этом сообщает пресс-служба СО РАН.

Тематика круглого стола звучит так: «Кузбасс-2035: стратегия и тактика развития в контексте формирования ответов на вызовы минерально-сырьевому комплексу Востока России». Круглый стол будет продолжением обсуждения адекватных ответов на вызовы минерально-сырьевому сектору России. Этот выбор во многом определяется подходами к обеспечению новой роли знаний о минеральных ресурсах, широким использованием информационных технологий при принятии решений в минерально-сырьевом комплексе (МСК), а также новыми (сетевыми) формами взаимодействия всех участников цепочки изучения, поисков, разведки, добычи и переработки.

Как отмечают организаторы, основной целью круглого стола является содействие выработке траектории развития такого важного для России региона как Кузбасс в меняющихся внешних и внутренних условиях, определяющих функционирование не только минерально-сырьевого комплекса данного региона, но и его социально-экономического развития.

Современная ситуация вызывает необходимость интеграции усилий всех заинтересованных сторон – профессионалов горняков, ученых и экспертов, специалистов в области регионального развития.

В работе круглого стола примут участие основные разработчики «Стратегии развития Кузбасса на период до 2035 г.». Научно-методическая поддержка круглого стола: институты РАН – Институт народнохозяйственного прогнозирования (г. Москва) и Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (г. Новосибирск).

Круглый стол будет проходить в институте экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ