ВТБ запускает онлайн-регистрацию бизнеса

Банк ВТБ объявил о запуске нового сервиса для предпринимателей – онлайн-регистрации с использованием электронной подписи на мобильном телефоне.

Услуга ВТБ существенно упрощает процесс регистрации ООО и ИП в режиме онлайн с помощью современных мобильных технологий. «Онлайн-регистрация бизнеса с последующим открытием счета стала в последнее время одной из самых обсуждаемых, ожидаемых и востребованных услуг в российской банковской отрасли, – комментирует руководитель департамента малого бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ Спартак Солонин. – Мы смогли реализовать данное решение в полном объеме. Теперь любой начинающий предприниматель может оформить свое дело, просто сидя дома и без установки тяжелого программного обеспечения на свой компьютер».

Решение реализовано при помощи первого сертифицированного приложения myDSS и технологии «КриптоПро DSS» для подписания юридически значимых документов непосредственно на смартфоне.

На портале банка предприниматель может сформировать необходимый комплект документов и получить квалифицированную электронную подпись в приложение на своем смартфоне. После этого можно в один клик заверить их и отправить в ФНС России. Подтверждение об успешном завершении процедуры придет пользователю по электронной почте через 3-5 рабочих дней.

Вся процедура регистрации включает всего один бумажный документ, который требуется подписать – это заявка на выпуск сертификата ключа электронной подписи. Представитель банка доставит его клиенту на следующий день после подготовки необходимого пакета в сервисе. Все остальное заверяется уже квалифицированной облачной электронной подписью с помощью мобильного приложения myDSS на смартфоне пользователя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ