Правительство Новосибирской области выделило более 600 миллионов рублей на поддержку животноводства

Областной и федеральный бюджеты потратили 618 млн. рублей по направлениям отрасли животноводства в этом году. Эта цифра почти на 40 млн. рублей больше, чем за прошлый год. О текущей ситуации в отрасли сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Правительством Новосибирской области направлено 618 млн. рублей из областного и федерального бюджетов на поддержку отрасли животноводства в этом году. При этом за весь прошлый год сумма господдержки составила 580 млн. рублей. Всего с начала года доведено до сельхозорганизаций 2,9 млрд. рублей.

Бюджетные вложения 2017 года оказались ненапрасными. За прошедший год из общей выручки сельхозорганизаций в 44 млрд. рублей более 70% принесла реализация продукции животноводства. «Регион имеет профицит по производству свинины, птицы и яйца. В переводе на цельное молоко наш регион потребляет 700 тыс. тонн различных молочных продуктов. В прошлом году в хозяйствах всех категорий область  вышла на данный показатель», — сообщает пресс-служба правительства.

Всего молочным животноводством в Новосибирской области занимаются 382 сельскохозяйственные организации. Производство и реализация молока в Новосибирской области показывает планомерный рост. За восемь месяцев этого года производство молока составило 521,9 тыс. тонн (104% к уровню 2017 года). Продуктивность дойного стада составляет 3337 кг молока на одну корову, что на 165 кг выше уровня прошлого года.  Регион вышел на второе место в РФ по поголовью молочных коров по сельхозпроизводителям, а по производству и реализации молока входит в десятку регионов и занимает седьмое место.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ