Новый вариант «Сетевой поездки» стартует в Новосибирске

Услуга «Сетевая поездка» с 5 октября станет функционировать на трамвайном маршруте № 14. Сообщение об этом появилось на сайте  пресс-службы мэрии Новосибирска. Проект «Сетевая поездка» стартовал в Новосибирске 16 июля и продлится до 31 декабря.

Новый вариант сетевой поездки станет доступен для пассажиров общественного транспорта с 5 октября. При пересадке в течение часа со станции метро «Площадь Калинина» на трамвай № 14 «Площадь им. Калинина – Сад Мичуринцев» или из трамвая № 14 на метро пассажир получает скидку на вторую поездку в размере 50 % от стоимости проезда.

Сейчас при пересадке в течение одного часа из метрополитена на троллейбусный маршрут № 29 «Северо-Чемской жилмассив – станция метро «Заельцовская» пассажир получает скидку в размере 50 % от стоимости проезда на троллейбусе. Правило действует и в случае пересадки с троллейбусного маршрута № 29 на метро – скидка составит 50 % от стоимости проезда в метрополитене.

Также в рамках сетевой поездки пассажир получает скидку 100 % на вторую поездку в трамвае или троллейбусе. В случае пересадки с одного транспортного средства МКП «Горэлектротранспорт» (трамвай, троллейбус) на другое в течение одного часа вторая поездка будет бесплатной. Отсчет времени начинается с момента проведения первой транзакции по оплате за проезд. Правило распространяется на все трамвайные и троллейбусные маршруты.

Чтобы воспользоваться услугой «сетевая поездка», необходимо приобрести новую транспортную карту «ЕТК-онлайн» в кассах метрополитена или у кондукторов в трамваях и троллейбусах. Стоимость – 150 рублей, при этом после покупки на карту уже начислено 65 рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ