Авиакомпания «НордСтар» откроет новые маршруты из Омска в Красноярск и Екатеринбург

Авиакомпания «НордСтар» при поддержке правительства Омской области откроет в этом году новые авианаправления из Омска в Красноярск и Екатеринбург, сообщили 3 октября в пресс-службе администрации Омской области. Субсидии на данный проект составят 10 млн. рублей. Сегодня  прямого авиасообщения между Омском и этими городами не существует.

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил внести мероприятия по обеспечению доступности региональных воздушных перевозок в государственную программу «Развитие транспортной системы Омской области». На стимулирование спроса на авиабилеты и расширение географии полета бюджет области потратит 10 млн. рублей. В пресс-службе области уточнили, что субсидироваться будут новые направления в Екатеринбург и Красноярск, которые будет осуществлять авиакомпания «НордСтар» с частотой два раза в неделю в прямом и обратном направлении.

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников заявил, что министерство продолжит работу над расширением географии перелетов из сибирского региона. «Мы ведем работу по открытию новых авиамаршрутов в другие регионы. Для нас интересен север, а также южные направления», — цитирует министра пресс-служба Омской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ