Анатолий Локоть отказался давать оценку работе Андрея Травникова

Мэр Новосибирска в ходе часа прессы 4 октября отказался давать оценку работе губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. В тоже время Анатолий Локоть констатировал улучшение уровня понимания между муниципалитетом и правительством области.

«Я считаю некорректным с точки зрения муниципалитета давать оценки губернатору. Во-первых речь шла о назначении президентом Российской федерации Андрея Травникова на должность врио. Тут президент должен давать оценку. А во-вторых, оценку дали жители Новосибирской области. Результаты выборов – это оценка жителей», – заявил Анатолий Локоть в ответ на вопрос СМИ об оценке почти годовой деятельности Андрея Травникова в губернаторском кресле.

Напомним, что явка на выборы губернатора в Новосибирской области составляла около 30%.  Более 60% проголосовали за Андрея Травникова. Сам Анатолий Локоть в тех выборах не участвовал.

Также Анатолий Локоть указал на улучшение отношений между городом и областью и о большое количество общих проектов. «У нас есть ряд проектов, которые мы реализуем совместно, синхронно. Это большие проекты.  Подготовка к молодёжному чемпионату мира в 2023 году — это не только строительство ЛДС, это комплекс мероприятий, которые необходимо организовать чтобы чемпионат прошёл и город выглядел достойно, действительно соответствовал чемпионату мира. У нас очень большой проект строительства метрополитена. Для реализации этих проектов приходится задействовать все наши общие субъективные возможности, чтобы лоббировать наши интересы. Ещё ряд проектов: строительство социальных объектов, строительство дорог, развитие транспорта. Взаимодействие в целом существенно улучшилось», – подчеркнул Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ