Делегация Новосибирской области работает на Международном газовом форуме

VIII Международный газовый форум — 2018 проходит со 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге. Возглавил делегацию Новосибирской области губернатор Андрей Травников.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, программа форума очень насыщенная. В эти дни у губернатора Андрея Травникова запланированы встречи с представителями крупного бизнеса и подписание важных для развития экономики региона документов. Также глава области примет участие в ключевом мероприятии конгрессной программы — пленарном заседании. Его участники обменяются мнениями о наиболее актуальных трендах на рынке газа, обсудят современное состояние и долгосрочные тенденции развития газовой промышленности, внедрение новых технологий и инновационных производств.

Сегодня Петербургский международный газовый форум — это ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

Организаторы форума, по данным пресс-службы НСО, прогнозируют в этом году рекордное количество участников. Заявки подали представители как минимум 50 стран Южной и Северной Америки, Азии, Европы, СНГ. Для сравнения: в 2017 году их было 43, до этого — 38.

По словам экспертов, Новосибирскую область безусловно нельзя считать лидером по добыче нефти и газа, однако все задатки для развития этих отраслей в регионе есть. Так, согласно официальным данным, на территории области есть действующие нефтегазовые месторождения. Например, на территории Северного района области открыто семь нефтяных месторождений и одно газоконденсатное. Нефть здесь легкая, малосернистая, с незначительным содержанием парафина. Средние глубины залегания продуктивных пластов — около 2500 м. Наиболее крупное из них Верх-Тарское месторождение. С учетом предварительно оценённых запасов, в нём содержится около 60% всех запасов нефти области. Остальные месторождения сравнительно небольшие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ