Кирилл Брель покидает пост главы Сибирского банка ПАО Сбербанк

Как стало известно «Континенту Сибирь», Кирилл Брель, занимавший должность председателя Сибирского банка с 2014 года, переходит в Среднерусский банк.

Новым председателем Сибирского банка становится Татьяна Галкина, до апреля 2018 года руководившая представительством в Кемерово, далее – заместитель председателя Сибирского банка по корпоративному бизнесу и CIB.

Прежний руководитель Среднерусского банка Игорь Артамонов покинул Сбербанк и указом президента РФ Владимира Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Липецкой области.

Ротация председателей территориальных банков, как прокомментировали представители Сбербанка – новая практика, которая обещает стать регулярной. Целью данного шага они назвали обмен опытом, наработанным топ-менеджерами банка на одной территории, для развития подразделений банка. Ротировать планируется, в первую очередь, тех руководителей, которые работают в своей должности пять и более лет.

В настоящее время кандидатуры новых руководителей согласовываются с Банком России, после чего назначения будут официально проведены.

Еще одной новостью стало то, что зона влияния Сибирского банка будет расширена — Омская область станет девятым включенным в нее регионом. В настоящее время Сбербанк проводит трансформацию Западно-Сибирского банка, Омское головное отделение будет передано Сибирскому банку, остальные регионы будут интегрированы в Уральский банк.

Интеграция проводится в соответствии с принятой в банке «Стратегией 2020», ее основной задачей названа оптимизация структуры управления в территориях. Действующий председатель Западно-Сибирского банка Александр Анащенко перешел на должность руководителя Поволжского банка, его обязанности на время реорганизации будет исполнять заместитель председателя по корпоративному бизнесу Дмитрий Солнцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ