Новосибирский филиал Россельхозбанка продолжает финансирование уборочной кампании

Новосибирский филиал Россельхозбанка продолжает финансировать сезонные работы предприятий АПК региона. С начала 2018 года (на 1 октября) филиал выдал по данной программе 3,2 млрд рублей, из них более 2 млрд – с использованием льготного механизма кредитования по ставке не выше 5% годовых.

Как отмечают в пресс-службе Россельхозбанка, заемными средствами воспользовались более 120 организаций – от крупных агрохолдингов до фермерских хозяйств. Предполагается, что кредитные программы позволяют обеспечить материально-техническую базу аграриям региона для проведения посевных и уборочных работ..

Как отметил региональный директор АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров, работе с АПК региона уделяется повышенное внимание. Уборочная кампания подходит к завершению, до конца года филиал планирует направить на цели кредитования сезонных работ еще порядка 1,1 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ