Почти 2 млн рублей потратят на восстановление дамбы в Забайкальском крае

В Тунгокоченском районе Забайкалья отремонтируют дамбу. Стоимость капитального ремонта составит без малого 2 млн рублей. Деньги выделены в рамках государственной программы Забайкальского края «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

По информации, опубликованной на официальном портале региона, дамба построена на реке Каренга. Однако первое же серьезное наводнение, которое произошло в конце июня 2013 года, она выдержать не смогла. Тогда в зоне бедствия оказались 250 жилых домов в Тунгокочене. По словам сотрудников местной администрации, защитное сооружение оказалось построено с нарушениями, для него использовались слишком крупные камни. Но денег на ремонт бракованной дамбы у властей не нашлось. В июле этого года во время сильнейших паводков в Забайкалье река снова вышла из берегов. Вода затопила 32 дома и 110 огородов. Население буквально оказалось отрезанным от внешнего мира. После этого случая, защитное сооружение включили в государственную программу Забайкальского края. Капитальный ремонт защитного сооружения обойдется в 2 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ