Новосибирская область вошла в число лидеров по благоустройству территории

В ходе прошедшего 2 октября видеоселекторного совещания заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, выделил 11 регионов страны, где власти активно занимаются реализацией проекта формирования комфортной городской среды. Новосибирская область также вошла в число лучших.

По информации пресс-центра Минстроя России, по состоянию на сентябрь, наилучшая ситуация по благоустройству территорий отмечена в 11 регионах страны. В отборе эксперты опирались на основные показатели выполнения проекта — уровень контрактования, ход выполнения и завершения строительных работ. В связи с этим, в Самарской области, Красноярском крае, Республике Бурятия и Томской области уровень выполнения планов этого года составил более 90%. Высокий уровень реализации программы отмечен также в Чеченской Республике, Нижегородской, Ивановской, Тамбовской, Саратовской, Новосибирской и Амурской областях.

Однако есть и отстающие от плана регионы. Например, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и Забайкальский край. По словам замглавы Минстроя Андрея Чибиса, за каждый факт срыва сроков регионы будут оштрафованы, причем это будет касаться не только возврата части субсидии 2018 года, но и сокращения объема выделяемых средств в последующие шесть лет.

В целом, россияне очень активно участвуют в реализации проекта формирования комфортной городской среды. По данным пресс-центра Минстроя, общий бюджет проекта в этом году составит более 50 млрд рублей, причем свыше миллиарда из них выделили представители бизнеса, общественных организаций и простые граждане. По плану в 2018 будет благоустроено свыше 22 тысяч территорий по всей России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ