Предприниматель из Новосибирска выиграл грант на 20 000 евро от Сколково

В московской школе управления «Сколково» прошел финальный этап конкурса грантов на обучение по программе MBA. Как стало известно «Континенту Сибирь», из 2300 участников в десятку лучших попал новосибирский предприниматель Антон Аксенов, за что и был отмечен грантовой поддержкой.

По информации пресс-службы московской школы управления «Сколково», в этом году на участие в престижном конкурсе подало заявки беспрецедентное количество человек – 2300 топ-менеджеров и бизнесменов со всей России, что в 10 раз больше, чем годом ранее. В финал конкурса грантов прошли всего 130 предпринимателей. Они представляли более 20 городов России и пяти стран мира. На последнем этапе участники должны были на выбор либо защитить свой проект перед комиссией, либо решить бизнес-кейс, основанный на реальной задаче. По итогу, денежную поддержку на общую сумму более 600 000 евро получили лишь 20 участников, в том числе и новосибирский бизнесмен Антон Аксенов, являющийся генеральным директором «Базис Генотех». Речь идет о высокотехнологичной медицинской компании, основным видом деятельности которой является исследования и анализ генетики человека. Компания занимается разработкой доступных для врачей инструментов, генетических панелей и внедрением их в российскую медицинскую практику. Особое внимание уделяется именно узким специалистам, например, эндокринологам.

Как пояснил «КС» Антон Аксенов, эксперты признали его проект крайне актуальным и перспективным. В качестве награды он получил грант в размере 20 000 евро на обучение по программе «Сколково MBA» .К слову, именно разработки и исследования своей компании предприниматель и представил в качестве проекта для защиты перед комиссией.

«Получить грант было невероятно сложно. Финальной части конкурса предшествовали восемь жестких отборочных этапов, которые включали написание эссе, тест TalentQ, проверку уровня английского языка, интервью с адмиссионной комиссией и многое другое», — поделился с «КС» Антон Аксенов. По его словам, процесс обучения позволит ездить в Москву лишь раз в месяц, не отвлекаясь от работы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ