Сбербанк представил масштабное обновление своего онлайн-клиента на iPhone

Обновление, приуроченное к выходу нового iPhone, получилось, по словам разработчиков, достаточно масштабным. Кроме того, появилась возможность отправлять денежные «Открытки».

«В начале года мы запустили сервис «Диалоги» в «Сбербанк Онлайн». Он быстро набирает популярность: пользователи уже могут общаться, отправлять уникальные стикеры со СберКотом и переводить друг другу деньги прямо в чате, – комментирует руководитель дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Святослав Островский. – Теперь мы даем клиентам нечто большее – возможность дарить эмоции своим родным, близким, друзьям. Для этого мы создали уникальные денежные «Открытки», в которых бережно перенесли образы отечественной культуры в цифровую среду».

«Открытки» запустились с 1 октября не только на iOS, но и на Android. Что касается обновления мобильного клиента версии 9.0, оно, по словам разработчиков, получилось очень масштабным. Помимо оптимизации основного кода, снизившего нагрузку на устройство и ускорившего работу, появилось немало новых функций. Например, улучшенный поиск на главном экране или расширенная «История операций», куда теперь включаются не только переводы средств, но также оплаты покупок и снятие наличных. Был добавлен раздел «Рекомендации» на главном экране, где будут публиковаться финансовые советы, инструкции и персональные предложения. Еще была улучшена функция оплата штрафов ГИБДД онлайн: теперь можно посмотреть списки новых и уже оплаченных штрафов, сохранить данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, проверить фото и место на карте.

По данным онлайн-магазинов приложений AppStore и PlayMarket, активная аудитория мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» составляет 37 млн человек. В среднем пользователи входят в приложение чаще, чем один раз в два дня и совершают в нем порядка 13 млн операций в день.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ