Александр Жуков поздравил Андрея Травникова с победой Тогучина в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды

В связи с победой города Тогучин во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях первый заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Жуков направил поздравление в адрес губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития Новосибирской области.

«Я поздравляю Вас с победой региона в конкурсе. Муниципалитет города Тогучин и специалисты области подготовили интересную и убедительную заявку. Проекту удалось победить в достаточно напряженной конкурентной борьбе. Реализация проекта создаст комфортную среду для жителей, сохранит исторический облик города, повысит его привлекательность для туристов и гостей», — написал Александр Жуков.

Напомним, что конкурс по созданию городской среды проходил в течение всего года, и 17 сентября вышло распоряжение Правительства Российской Федерации № 1954-р о распределении дотации из федерального бюджета для реализации проектов создания комфортной городской среды. Дотации получают муниципальные образования – победители конкурса. По этому распоряжению в 2018 году город Тогучин получит 75 млн. рублей на реализацию проекта «Строительство набережной и благоустройство пляжной зоны озера «ул. Заводская» совместно с прилегающей привокзальной площадью».

Софинансирование реализации проекта из средств областного бюджета Новосибирской области в 2019 году планируется в объеме 69,3 млн. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ