Прокуратура проверила исполнение работ по благоустройству Красноярска к Универсиаде 2019

Прокуратура Красноярского края проверила соблюдение законодательства при проведении работ по благоустройству Красноярска в преддверии зимней Универсиады 2019 года. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. В прокуратуре Красноярского края сообщили, что некоторые контракты на ремонт дорог и благоустройство города могут быть несвоевременного выполнены.

«Прокуратурой города Красноярска проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, а также законов, регламентирующих порядок реализации полномочий органами местного самоуправления при осуществлении ремонта улично-дорожной сети и благоустройства города», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в 13 контрактах по ремонту дорог и благоустройству города, срок окончания работ которых намечен на 30 сентября и 30 октября, уже сейчас есть вероятность несвоевременного выполнения работ. Так, благоустройство на улице Дзержинского выполнено на 30%, а на проспекте Мира — на 80%.

«Принимая во внимание значимость предстоящего события –29-ой Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, прокуратура объявила предостережения руководителям муниципальных предприятий-заказчиков, а также подрядчику о недопустимости срывов сроков исполнения работ», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в течение последних двух лет уже поднимался вопрос о том, что красноярские объекты для универсиады строятся недостаточно быстрыми темпами. Власти Красноярсказаявили, что к концу 2018 года будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ