Доля медицинской промышленности в экономике Новосибирской области вырастет вдвое

Как пояснил ТАСС врио министра промышленности, торговли и развития Новосибирской области Николай Симонов, уже к 2030 году доля медицинской промышленности в экономике региона может вырасти вдвое.

На сегодня, по словам Николая Симонова, доля медицинской промышленности в общей доле всей отрасли составляет 2,8%, так как за 2017 год в Новосибирской области выпустили медицинской продукции на сумму 12 млрд рублей. К 2030 эту цифру планируют увеличить до 30 млрд рублей, что составит 5 % от общей доли обрабатывающей промышленности Новосибирской области.

Как рассказал ТАССу врио министра промышленности, торговли и развития региона,   медицинский рынок в регионе считается одним из самых динамичных и быстро развивающихся, и в ближайшие годы будет только расти. На текущий момент медицинские предприятия Новосибирской области производят почти четверть фармацевтической продукции и 38% медицинских изделий и оборудования всего Сибирского федерального округа. На медицинских предприятиях региона работают почти 4000 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ