Депутаты ГД РФ от НСО Савельев и Ганзя выступили против принятия пенсионной реформы в третьем чтении

27 сентября Государственная дума РФ в третьем, окончательном чтении приняла закон о повышении пенсионного возраста. За проголосовали 332 депутата, против — 83, воздержавшихся нет. Среди противников реформы — 2 депутата из Новосибирской области.

Два депутата от Новосибирской области проголосовали против принятия пенсионной реформы в третьем чтении: Вера Ганзя от КПРФ и Дмитрий Савельев от ЛДПР. Вера Ганзя еще во втором чтении стала автором поправки о том, чтобы оставить прежним возраст выхода на пенсию для жителей Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Указанная поправка, как и многие другие, предложенные КПРФ, были отклонены.

По данным сайта ГД депутаты, представляющие Новосибирскую область, в целом поддержали законопроект.  Среди них — депутаты «Единой России» Александр Жуков, Максим Кудрявцев, Александр Карелин, Андрей Каличенко и Дмитрий Перминов.

Если говорить о позиции новосибирского заксобрания по данному вопросу, то напомним, что 27 сентября новосибирские депутаты отклонили предложение рассмотреть на рабочей сессии любые поправки к пенсионной реформе.

Следующий шаг реализации пенсионной реформы— рассмотрение законопроекта советом федерации 3 октября. «КС» будет следить за развитием событий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ