Правительство России планирует снизить количество негативных выбросов в атмосферу на 20%

В документе, где прописаны основные направленияя деятельности правительства России на период до 2024 года, вопросу выбросов в атмосферу уделено особое внимание. В первую очередь снизить вредную нагрузку на окружающую среду планируют в городах с наиболее сложной экологической ситуацией, среди которых есть и сибирские мегаполисы.

В неутешительный список территорий, где наиболее сильно страдает экология, вошли такие индустриальные города Сибири, как Новокузнецк, Красноярск и Омск. Кроме того, не обошли стороной Братск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Норильск, Челябинск, Череповец и Читу. Во всех этих населенных пунктах правительство планирует снизить объем выбросов на 20 %. Сделать это планируется путем ликвидации всех несанкционированных свалок, выявленных на 1 января 2018 года в черте городов. Как прописано в документе, к 2024 году их должны быть полностью убрать либо утилизировать.

Помимо этого, правительство также планирует расширить особо охраняемые природные территории, а также создать новые для сохранения флоры и фауны регионов. Таких согласно документу, должно быть 24 на площади 5 млн гектаров

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ