Жители Вьетнама смогут оценить вкус новосибирского мороженого

Первую партию всеми любимого лакомства новосибирские производители уже отправили в азиатскую страну. Вес сладкого груза составил 3,5 тонны.

Как рассказали в управлении Россельхознадзора по НСО, мороженое будет транспортироваться в специальных холодильниках сначала по железной дороге, а потом морским путем. Вдобавок, специалисты управления тщательно проверили качество поставляемого продукта и провели соответствующий ветеринарный контроль в целях соблюдения требований страны-импортера.

Напомню, что подобный опыт переправки мороженого в другие страны у новосибирских производителей уже был. С начала 2018 года из столицы Сибири отправили за границу 13 партий молочного лакомства общим весом более 130 тонн. Среди тех, кто смог оценить вкус российского мороженого в числе первых, оказались жители Китая и Монголии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ