Компания «Сириус» откроет в Новосибирске второй дилерский центр для грузовой техники Volvo и Renault

Как стало известно «Континенту Сибирь», в Новосибирске готовится к запуску второй дилерский центр Volvo Trucks и Renault Trucks. Он будет располагаться неподалеку от «Норд-Молла» на северном обходе.

Информацию о планируемом запуске салона «КС» подтвердил представитель компании «Сириус» Иван Бражник и старший торговый представитель АО «Вольво Восток» Александр Баловнев.

По словам Александра Баловнева, открытие ожидается в 2019 году. Новый центр будет запускать действующий партнер Volvo Trucks. Речь идет о компании «Сириус», которая также представлена с этими брендами в Омске и Иркутске.

Как отметил Иван Бражник, в настоящее время «Сириус» действительно ведет строительство второго грузового центра Volvo Trucks и Renault Trucks в Новосибирске. «На текущий момент готовность центра к открытию составляет 95%. Ожидаем итоговую проверку от инспекции государственного строительного надзора (ИГСН). Точная дата открытия будет известна после прохождения этой проверки», — пояснил Иван Бражник.

Volvo Trucks Corporation — шведская автомобилестроительная компания, один из крупнейших участников рынка тяжёлых грузовиков. В 2001 году компания Volvo Trucks в 2001 году приобрела контрольный пакет грузового подразделения компании Renault (RVI), которое в 2002 году вошло в её состав под названием Renault Trucks. Техника Volvo Truck и «дочерней» Renault Trucks производится на заводе группы в Калужской области. Церемония запуска производства на заводе Volvo в Калуге состоялась в январе 2009 года. Плановая мощность завода составляет 15000 грузовых автомобилей в год (10 000 Volvo и 5 000 Renault).

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ