Льготы для пожилых новосибирцев сохранят независимо от повышения пенсионного возраста

В случае изменения пенсионного законодательства муниципальные льготы и меры социальной поддержки будут сохранены. Женщины в любом случае смогут воспользоваться ими с 55 лет, мужчины – с 60. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на заседании двадцать восьмой сессии совета депутатов города Новосибирска.

По информации пресс-службы администрации Новосибирска, после того, как депутаты совета депутатов направили в адрес мэра Анатолия Локтя обращение о необходимости сохранения мер социальной поддержки некоторых категорий граждан, решено было оставить без изменений такие льготы, как снижение ставки оплаты за пользование жилыми помещениями, в частности, плата за наем, льгота по земельному налогу, льготные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями. Кроме того, ожидается сохранение мер социальной поддержки, касающихся компенсации расходов по оплате полива приусадебных участков одиноко проживающим пенсионерам и проезда в муниципальном транспорте.

Как отметил глава Новосибирска, в случае принятия изменений в пенсионное законодательство, власти города сделают все возможное, чтобы сохранить весь объем льгот, который существует на сегодняшний день. Даже несмотря на то, что в год на такую поддержку горожан уходит внушительная сумма — около полумиллиарда рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ