Правительство Новосибирской области поможет с покупкой автобусов

Муниципалитетам Новосибирской области финансово помогут с покупкой новых пассажирских автобусов. 24 сентября на заседании правительства Новосибирской области были внесены соответствующие изменения в бюджет.

«Вновь вводимое мероприятие внесено в проект в целях повышения качества услуг общественного пассажирского транспорта. Речь идет об обновлении подвижного состава на маршрутах муниципальных перевозок по регулируемым тарифам во всех видах муниципальных образований на условиях софинансирования.  50% затрат понесет областной бюджет, 50% — бюджеты муниципальных образований», – заявил в своем докладе на заседании правительства 24 сентября заместитель министра транспорта Новосибирской области Евгений Раков. Кроме того, муниципалитеты смогут претендовать на дополнительное субсидирование в размере 10% от стоимости (к уже заявленным 50% общих затрат), если будут приобретать низкопольные автобусы для перевозки маломобильных групп граждан, или автобусы, работающие на газомоторном топливе.

Финансирование программы стало возможным в результате экономии средств, выделенных по государственной программе для возмещения расходов перевозчиков, возникших в случае перевозки пассажиров льготной категории. Программа рассчитана на реализацию только в 2018 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ