Новосибирская область и «Почта России» заключили двустороннее соглашение

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соглашение с генеральным директором «Почты России» Николаем Подгузовым о развитии федеральной почтовой связи на территории региона.

 

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу развития инфраструктуры сети почтовой связи. Сегодня в Новосибирской области насчитывается 780 отделений почтовой связи, 590 из которых – в сельской местности. С 2008 по 2016 годы было отремонтировано 136 сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в муниципальной собственности, на что было выделено 29,6 млн. рублей из бюджета Новосибирской области и еще 1,6 млн рублей – из местных бюджетов.

«Только с начала 2018 года проведен ремонт в 16 почтовых отделениях, при этом до конца года запланировано окончание ремонтных работ еще в 57 отделениях почтовой связи», – сообщил Николай Подгузов.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались меры по развитию в нашем регионе инфраструктуры международного почтового обмена. Напомним, что 30 декабря 2014 года между Правительством Новосибирской области, Федеральной таможенной службой, «Почтой России» и ОАО «Аэропорт Толмачево» было заключено соглашение о взаимодействии при реализации проекта строительства Логистического почтового центра и сотрудничестве в сфере обеспечения почтового обмена с зарубежными странами. В настоящее время определен земельный участок под строительство центра, проведены изыскательские работы, сформирован проект. Основные строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить до конца 2019 года.

«В Новосибирске планируется построить логистический почтовый центр самого современного уровня площадью около 50 тысяч квадратных метров. Инвестиции составят порядка 4-5 миллиардов рублей. Мы рассматриваем его как первый объект в рамках нашего совместного предприятия с группой ВТБ по созданию обновленной логистической инфраструктуры Почты России, – отметил Николай Подгузов. – Это обусловлено тем, что Новосибирск является крупным центром, где перераспределяются большие потоки посылок, которые ежегодно нарастают в связи с тем, что электронная коммерция набирает обороты».

12 сентября в рамках Восточного экономического форума-2018 во Владивостоке ФГУП «Почта России» и Группа ВТБ закрыли сделку по созданию совместного предприятия в сфере логистики. Компании заключили договор о создании совместного предприятия на паритетных началах. Согласно условиям договора стороны создают Акционерное общество «Национальные Логистические Технологии» с целью реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ