Александр Усс вступил должность губернатора Красноярского края

21 сентября избранный губернатор Красноярского края Александр Усс официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла в Большом концертном зале в Красноярске.

Губернатор поклялся честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, приложить все силы и знания на благо Красноярского края.

Нового главу Красноярского края поздравили председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, а также полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Сергей Меняйло заявил, что уверен, в том, что опыт Александра Усса, полученный во время пребывания в должности спикера Заксобрания поможет избранному главе края организовать работу на благо региона и страны.

Напомним, что 29 сентября 2017 года, после отставки Виктора Толоконского президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Красноярского края Александра Усса, который на протяжении последних 19 лет был председателем красноярского законодательного собрания.

Явка на выборах губернатора Красноярского края составила 28,94%. За Александра Усса, выдвинутого партией «Единая Россия» проголосовали 60,19% избирателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ