Андрей Травников подтвердил, что Знатков и Петухов останутся в правительстве НСО

На состоявшейся 19 сентября пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о кадровых перестановках.

На вопрос о новом составе правительства Новосибирской области Андрей Травников твердо ответил, что он не намерен отходить от своих принципов необсуждения кадровых назначений.

Тем не менее, он подтвердил, что внес на согласование кандидатуры на позиции первого заместителя губернатора, министра труда и министра финансов. Ранее сообщалось, что на эти позиции согласованы кандидатуры Юрия Петухова, Ярослава Фролова и Виталия Голубенко соответственно. «В отношении других позиций готовятся кадровые решения. Всему свое время и об этих решениях вы узнаете», – сказал Травников.

После еще несколько раз озвученного вопроса о кадровом составе правительства региона губернатор вернулся к теме. Он подтвердил, что тотальной перестройки состава правительства не будет, хотя новые лица появятся. Более того, Травников напомнил, что он сторонник разделения политического и социального и хозяйственного блока. В соответствии с этим подходом в декабре 2017 года была скорректирована организация работы правительства. «Тогда я предложил своему первому заместителю Юрий Петухову курировать политический и социальный блок. А первому заместителю председателя правительства Владимиру Знаткову — хозяйственный блок. Такой структура и останется. Никаких изменений здесь не произошло и не произойдет. Под напором вашей настойчивости я отвечу, что Владимир Знатков как был первым заместителем председателя правительства, так им и остается», – сообщил губернатор.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ