ФНС решила засудить «Газпромнефть-Новосибирск» из-за тридцать одной тысячи рублей

Компания «Газпромнефть-Новосибирск» просрочила выплату 31 тысячи рублей межрайонной инспекции ФНС №14 Новосибирской области, в результате чего последняя подала иск против должника. Арбитражный суд пока что не принял заявление в производство.

Как следует из документов суда, исковое заявление было подано 13 сентября, в соответствии со статьёй 213 АКП РФ, «Право на обращение в арбитражные суды взыскании обязательных платежей и санкций». По этой статье в суд может обратиться орган власти, если организация, которая должна была внести обязательный платёж, не сделала это.

«Заявление о взыскании подается в арбитражный суд, если не исполнено требование заявителя об уплате взыскиваемой суммы в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты», – говорится в статье АКП.

«Газпромнефть-Новосибирск» включает в себя 390 заправочных станций по всему Сибирскому федеральному округу. Прибыль компании за 2017 год по оценкам аналитиков составляет порядка 650 млн. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ