Известный российский бизнесмен Андрей Мельниченко встретился с Анатолием Локтем и Андреем Травниковым

Главный акционер СУЭК, которая недавно стала владельцем Сибирской генерирующей компании (СГК), Андрей Мельниченко встретился с губернатором НСО и мэром Новосибирска.

14 сентября член совета директоров Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Андрей Мельниченко вместе с генеральным директором СУЭК Владимиром Рашевским и генеральным директором Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаилом Кузнецовым встретились с главой Новосибирской области Андреем Травниковым и мэром Новосибирска Анатолием Локтем. Об этом сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

СУЭК является одной из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейшим в России производителем угля, крупнейшим поставщиком на внутренний рынок и на экспорт. Компания объединяет 26 добывающих предприятий в 7 регионах России, 10 обогатительных фабрик и установок, а также три морских порта общей мощностью 35 млн тонн. Основным акционером СУЭК является бизнесмен Андрей Мельниченко (около 92%).

Сообщается, что участники встречи обсудили перспективы развития энергетической отрасли и системы теплоснабжения Новосибирска и области, а также реализацию в регионе социальных проектов СУЭК и СГК.

«Мы нацелены на долгосрочное и эффективное партнерство, направленное на динамичное социально-экономическое развитие территории», — передает пресс-служба СГК слова Андрея Мельниченко. Кроме того, он отметил, что считает Новосибирскую область новым стратегически важным регионом для СГК. По его словам, в приоритетных планах СГК – инвестиции в развитие объектов энергетики и повышение их экологичности, строительство современной и надежной коммунальной инфраструктуры, модернизацию оборудования существующих объектов теплоснабжения.

Встреча состоялась в рамках выездного заседания совета директоров СУЭК, участники которого обсудили инвестиционную стратегию компании на долгосрочный период, а также посетили объекты, вошедшие в состав СГК в феврале 2018 года.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ