Сергей Миронов подарил главе Омской области кирпич и рубанок

В Омске 14 сентября состоялась инаугурация избранного губернатора области, члена партии «Справедливая Россия», экс-депутата ГД РФ Александра Буркова.

На церемонию инаугурации приехал руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он подчеркнул, что «впервые в истории три партии – «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» поддержали единого кандидата в губернаторы».

В качестве подарка Сергей Миронов подарил Александру Буркову кирпич и рубанок. Обосновывая логику выбора подарка, глава «Справедливой России» выразил уверенность, что Бурков «не будет рубить с плеча, а будет хорошо работать как строитель. «А если как в песне поется «кое где у нас порой», то можно и стружку снять», — отметил Миронов.

В инаугурации Буркова принял участие и полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло.

По его словам, Омская область – индустриальный регион с мощным промышленным и аграрным потенциалом, который предстоит вывести на новый технологический уровень. Для этого необходимо создать среду для развития инновационных технологий и внедрения их во все сферы жизни, консолидировать усилия органов власти и гражданского общества, укрепить партнёрские связи с научными организациями, бизнес-сообществом.

«Ваша целеустремлённость, созидательная энергия и профессионализм позволят достойно справиться с возложенными обязанностями и решением ответственных государственных задач, добиться высоких результатов на благо жителей Омской области и всей России», – выразил уверенность полпред.

Позднее полпред главы государства и избранный глава региона в ходе рабочей встречи обсудили стратегические направления развития экономики и социальной сферы области, текущую ситуацию в регионе и другое.

Напомним, что по результатам досрочных выборов губернатора Омской области, которые прошли в регионе 9 сентября, за кандидата Александра Буркова свои голоса отдали 82,56% избирателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ