Андрей Травников вступил в должность губернатора Новосибирской области

14 сентября состоялась инаугурация избранного губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Он одержал победу на состоявшихся 9 сентября выборах, набрав 64,5% голосов.

На торжественной церемонии вступления в должность губернатора Андрея Травникова собрался весь новосибирский истеблишмент. Среди гостей были замечены: мэр Новосибирска Анатолий Локоть, бывшие главы региона Иван Индинок, Виктор Толоконский, Василий Юрченко и Владимир Городецкий. Назначение последнего сенатором Андрей Травников подтвердил после окончания церемонии.

Новоиспеченного губернатора со вступлением в должность поздравили полномочный представитель президента РФ по СФО Сергей Меняйло, первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, председатель СО РАН Валентин Пармон, спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, председатель общественной палаты региона Галина Гриднева и митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

В своей речи Андрей Шимкив заявил, что жители Новосибирской области, отдавая свои голоса за Травникова, «ждут перемен». Кроме того, спикер регионального парламента призвал не забывать о «монолитной» команде Законодательного собрания области, опираясь на которую Андрей Травников добьется успеха как губернатор.

Следует отметить, что митрополит Тихон в своей речи обратил внимание на работу предшественников Травникова. «Вы начинаете свою деятельность не с чистого листа. То, что было сделано в Новосибирской области до вас – труд талантливых и трудолюбивых руководителей города и области. Мы желаем вам приумножить их славу и достижения», – сказал владыка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ