Сбербанк объединил на своем поле сервисы проверки контрагентов

Сбербанк объявил о запуске онлайн-площадки, пользователи которой смогут проверять потенциальных партнеров по бизнесу. На ней объединились основные партнеры, занимающиеся онлайн-проверками компаний по России и не только.

Первой интегрировало свой сервис на площадку «Банка бизнес-партнеров» дочернее предприятие Сбербанка «КОРУС Консалтинг СНГ», которое сейчас готовит для банка электронные подписи для участия в торгах и само также осуществляет проверку российских контрагентов.

Помимо «Коруса» на площадке также работают сервисы «Контур.Фокус», разработанный для специалистов экономической безопасности и юристов, а также белорусская компания LEGAT.BY, работающая по странам СНГ.

Сервис по проверке контрагентов, зарегистрированных в Китае, предлагает Китайская служба экономической информации (CEIS). В ближайшее время в сотрудничестве с Coface планируется подключение онлайн-сервиса по проверке  контрагентов, зарегистрированных в странах Европы.

Пользователь сам выбирает, какой сервис и для какой страны ему использовать из нескольких предложенных вариантов, ориентируясь по стоимости и количеству предоставляемой информации, или же ограничится базовым бесплатным вариантом.

«Мы продолжаем расширять функционал нашей онлайн-площадки для бизнеса, для того чтобы помочь российским предпринимателям выйти на международный рынок. Внедрение сервиса по проверке бизнес-партнера на благонадежность – это очередной шаг в этом направлении», – подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Как уточнили представители Сбербанка, «Банком бизнес-партнеров» можно пользоваться абсолютно бесплатно – на уровне базовой проверки. Более глубокий анализ можно провести за дополнительную плату. Ресурс уже доказал свою востребованность: на нем зарегистрировано более 14 тысяч пользователей из 129 стран. Общее количество размещенных предложений превышает 7 тысяч.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ