Андрей Травников лидирует на выборах губернатора НСО

Как сообщила председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо, на данный момент обработано 40% избирательных протоколов. Предварительный результат по явке составляет 28,9%. В районах города Новосибирска явка составила около 20%.

По предварительным результатам подсчета голосов на выборах губернатора Новосибирской области с результатом 65,62% лидирует врио губернатора региона Андрей Травников, выдвинутый от «Единой России». Вторым на данном этапе стал выдвинутый ЛДПР депутат государственной думы РФ Дмитрий Савельев, с результатом 16,18%. Третье место занял вице-спикер Заксобрания Новосибирской области, представляющий партию «Справедливая Россия» Анатолий Кубанов. Он набрал 12,11% голосов. Георгий Михайлов, выдвинутый от партии «Народный альянс» по предварительным итогам набрал 3,29% голосов избирателей.

По данным избирательной комиссии Новосибирской области наибольший процент голосов за Андрея Травникова отдали в Кочковском районе — 76.50%. 75.21% избирателей Колыванского и 74.93% Убинского района также поддержали врио губернатора региона.

Всего на избирательные участки в Новосибирской области должны были прийти 2,12 млн жителей. В Новосибирской области работали 2002 избирательные комиссии. По данным на 18 часов местного времени явка составляла 24,94%.

Напомним, что в 2014 году на выборах губернатора Новосибирской области наблюдалась явка 29,83%. Победивший Владимир Городецкий набрал 64,97% голосов избирателей, Дмитрий Савельев — 18,86%, а Анатолий Кубанов — 13,53%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ