Мэр Новосибирска проинспектировал благоустройство в районе ОбьГЭСа

В одном из дворов на ОбьГЭСе по программе «Формирование современной городской среды» обустроена универсальная спортивная площадка. Как подрядчик реализовал проект, сегодня проверил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В одном из дворов Советского района Новосибирска, возле домов на ул. Энгельса, 23, Молодости, 30 и Печатников, 2, появилась новая спортивная площадка. Благоустройства двора входило в программу «Формирование современной городской среды», и подрядчик ООО «СоюзДорСтрой», учтя пожелания жителей, расширил спортивную площадку, сделав ее многофункциональной: здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол. Как отметил в ходе выездного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть, обустройство площадки показало слаженность действий подрядчика, жителей и городских властей по реализации федеральной программы. Так, помимо обустройства спортивной площадки с песочным покрытием, подрядчик создал во дворе площадку и с резиновым покрытием, обустроил во дворе дополнительные парковочные места, отремонтировал проезд и пешеходные дорожки, расширил дворовые проезды, обустроил детский городок с качелями, песочницами, тренажерами и турниками. Стоимость ремонта составила 5,598 млн рублей.

«Это все сделано в соответствии с пожеланиями жителей. Очень важно, что жители принимают участие в планировании работ по благоустройству, в согласовании и приемке работ. Этот объект готов к сдаче», – оценил работы мэр Анатолий Локоть, отметив, что в целом в Новосибирске выполнение программы проходит успешно.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году работы велись на 106 объектах, и к настоящему моменту сданы 98. Особое внимание подрядчиков городские власти обращали на обустройство тротуаров, поскольку в некоторых местах их состояние было неудовлетворительно.

«Недавно мы провели форум «Новосибирск – город безграничных возможностей» и обсуждали там вопросы создания безбарьерной среды. Я всегда обращаю внимание на пандусы, дорожки, чтобы они были приспособлены для людей. На прошлом неделе сделал ряд замечаний при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» по пандусам, которые не помогают, а препятствуют движению колясочников. Здесь, в Советском районе как раз – пример правильного подхода к решению этих задач», — заметил глава города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ