В Новосибирске 1 сентября заработает самая крупная школа города

1 сентября 2018 года состоится торжественное открытие самой крупной школы Новосибирска. В открытии примут участие врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В ближайшую субботу, 1 сентября 2018 года, в микрорайоне «Весенний» Первомайского района Новосибирска состоится открытие самой крупной школы столицы Сибири – она рассчитана на 1250 учеников. В церемонии открытия примут участие врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», генеральный директор группы компаний «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

В микрорайоне строятся полностью кирпичные, кирпично-каркасные и панельные дома. Уже построена уютная центральная площадь, детские и спортивные площадки. «Первый строительный фонд» для жителей микрорайона построил современную школу на 1250 мест, детский сад, начато строительство еще одного детсада. На территории микрорайона расположены супермаркеты, пиццерия, центры детского развития, магазины формата у дома, аптеки, пекарни, спортивный центр, кафе.

Школу в микрорайоне «Весенний» группа компаний «Первый строительный фонд» воздвигла в рекордно короткие сроки – почти за год: в мае 2017 года было начато строительство, а в августе 2018 года здание было уже сдано в эксплуатацию. Проект строительства безвозмездно разрабатывали специалисты проектного центра ГК «Первый строительный фонд». После прохождения всех необходимых экспертиз проект был подарен муниципалитету. Строительство школы проходило в рамках областной и федеральной программ.

На пришкольной территории

Помимо ученических классов 1 сентября откроются множество художественных, технических и рукодельных мастерских, в которых дети в полной мере будут проявлять свою креативность. Помещения для групп продленного дня с игровыми, спальнями. Два спортивных и хореографический залы для среднего и старшего звена, отдельный спортзал для начальной школы. У каждого зала – раздельные раздевалки с душевыми для мальчиков и девочек. Огромный актовый зал на 550 мест с современным оборудованием. Но не только «начинка» школы делает ее особенной. Особенной стала и пришкольная территория, на которой разместилась физкультурно-спортивная зона с беговыми дорожками и многофункциональная площадка с полосой препятствий, комбинированная площадка для игры в баскетбол и волейбол, площадки для отдыха и игр, а также учебно-опытная площадка для занятий геодезией, где ребята смогут примерить на себя роль инженеров. Во внутренних дворах школы – площадка ПДД и игровая зона. Уже известно, что школа будет работать по трем направлениям: спортивное, естественно-научное и информационно-технологическое.

Группа компаний «Первый строительный фонд» занимает одну из лидирующих позиций на строительном рынке города Новосибирска. Вот уже более двух десятилетий компания возводит жилые дома, жилищные комплексы и микрорайоны в столице Сибири. За два десятилетия работы компания ввела порядка 1 млн квадратных метров жилых помещений, помещений общественного назначения, а также подземные автостоянки, торговые и спортивно-оздоровительные центры и объекты социального назначения. Сегодня «Первый строительный фонд» – это совместная работа 8 предприятий, охватывающая полный цикл возведения зданий: от выбора земельного участка до передачи ключей новоселам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ