Новосибирск учтет негативный опыт Омска при проектировке ЛДС

Как заявил 31 августа глава Новосибирской области Андрей Травников, Новосибирская область при проектировании новой ледовой хоккейной арены к молодежному чемпионату мира 2023 года учтет негативный опыт Омска и не допустит ошибок.

«Все будет учтено на стадии проектирования, безусловно. Будут проведены необходимые изыскания, берегоукрепление, намыв территории. У нас может быть ситуация несколько проще по сравнению с Омском, потому что само пятно строительства объекта удалено от береговой линии», — сказал Андрей Травников, отвечая на вопрос о проблемах с ареной в Омске, где ее подмыл Иртыш.

Глава региона отметил, что строительство арены в Новосибирске предполагается на монолитных территориях, а не на намывных. Намывать предполагается только ту территорию, которая будет использоваться для благоустройства.

«Проектировщики опытные. Организация проектный институт «Арена» имеет опыт реализации многих спортивных объектов, в том числе объектов Олимпиады в Сочи-2014, там тоже геология была тяжелая, но все объекты были построены качественно. Уверен, что ледовая арена в Новосибирске будет надежным, качественным долгосрочным объектом», — отметил Травников.

Напомним, что на данный момент идет разработка комплексной программы по подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею, который состоится в 2023 году. В программу войдет строительство ЛДС, станции метро, а также сопутствующей инфраструктуры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ