После визита президента РФ в город Обь власти Новосибирской области занялись вопросом улучшения жилищных условий

Правительство Новосибирской области прорабатывает возможность улучшения жилищных условий многодетной семьи из г. Оби. Во вторник, 28 августа, в городе с визитом побывал президент России Владимир Путин.

После рабочего визита в г. Обь Новосибирской области президента России Владимира Путина врио губернатора региона Андрей Травников отдал органам власти поручение проанализировать возможность улучшения жилищных условий жителей города, которые напрямую обратились к главе государства. В Оби, напомним, президент заезжал в недавно построенную школу №2, а после чего пообщался с собравшимися около здания школы горожанами. Так, среди обратившихся к Владимиру Путину за помощью в получении жилья была 36-летняя одинокая мать четырех детей.

«Многодетная мать, жительница г. Оби, зарегистрирована в общежитии г. Оби и в настоящее время проживает в арендованной квартире в этом же городе. С 2015 года она принята на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, в качестве малоимущих граждан. При этом, поскольку женщина является многодетной матерью, она имеет право на льготную очередь», — рассказали в областном правительстве.

Кроме многодетной матери, к президенту с просьбой об улучшении жилищных условий обратился еще один житель г. Оби, который является инвалидом 2-й группы. До этого времени он не обращался с данной просьбой в органы власти, уточнили в региональной администрации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ