Lufthansa строит в Новосибирске цех бортового питания

В международном аэропорту Толмачево начато строительство новой фабрики бортового питания. Закладка первого камня фабрики состоялась 29 августа, передает минтранс Новосибирской области.

В Новосибирске началось строительство цеха бортового питания, в который войдет действующий цех ООО «Толмачёво Кейтеринг». Помещение фабрики займёт площадь более 5 тыс. квадратных метров, цех будет оснащён современным высокотехнологичным оборудованием и станет крупнейшим за Уралом предприятием, предоставляющим услуги авиационного кейтеринга. В пресс-службе минтранса Новосибирской области уточнили, что проектная мощность фабрики составит 16 тыс. рационов питания в сутки, количество рабочих мест — 350. Согласно планам, свою работу фабрика начнет уже в следующем году.

«Строительство фабрики бортового питания, безусловно, очень важная веха не только в развитии аэропорта, но и в развитии всей Новосибирской агломерации. Сегодня вся стратегия Новосибирской области до 2030 года завязана на транспорте, в том числе на воздушном. Правительство готово к плодотворной совместной работе», — поздравил с началом строительства врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Данный проект реализуется в рамках сотрудничества аэропортового холдинга ООО «Новапорт» и производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Afrika GmbH (LSG Sky Chefs). Генподрядчиком в паспорте объекта указано ООО «СК Фудес». Инвестиции в проект превышают 550 млн рублей. На сегодня, исходя из данных аэропорта, работающее производство «Толмачёво Кейтеринг» занимает площадь около 1 тыс. кв. м и производит около 3 тыс. порций в сутки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ