СУЭК в Хакасии приступила к реализации проекта стоимостью 3 млрд рублей

«Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) приступила к строительству обогатительной фабрики на Восточной-Бейском разрезе в Республике Хакасия. Символический первый камень был заложен 28 августа.

СУЭК вложит 3 млрд рублей в строительство на территории Хакасии обогатительной фабрики. Об этом стало известно в ходе запуска очистных сооружений на Восточно-Бейском разрезе, в котором участвовали глава региона Виктор Зимин и гендиректор СУЭК Владимир Рашевский. В этот же день Зимин и Рашевский заложили символическую «капсулу времени» в первый камень на строительстве обогатительной фабрики на промплощадке разреза.

В сообщении компании уточняются параметры проекта. В частности, его плановый срок реализации составляет почти три года. Ожидается, что в 2021 году новая обогатительная фабрика выйдет на проектную мощность 750 тонн переработки угля в час. Практически весь уголь, добываемый на Восточно-Бейском разрезе, будет проходить обогащение на фабрике, при этом объем добычи на предприятии должен в ближайшие годы возрасти с 3,5 млн тонн до 5 млн тонн.

На сегодня в Хакасии у СУЭК одна обогатительная фабрика — «Черногорская». На производственных предприятиях компании, расположенных в регионе, СУЭК добывает премиальный высококалорийный энергетический каменный уголь, половина объема которого поставляется в Европу и Азию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ