Структура группы «Русская кожа» получила статус резидента ТОСЭР на Алтае

Предприятие «Русская кожа Алтай», подконтрольное рязанским холдингу ФПК «Инвест» и группе «Русская кожа», стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития Заринск. О включении компании в соответствующий реестр сообщили в правительстве Алтайского края.

ООО «Русская кожа Алтай» включено в федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Предприятие будет работать в моногороде Заринск Алтайского края, получившего статус ТОСЭР.

Здесь компания планирует реализовать проект кожевенного завода общей стоимостью более 2 млрд рублей. Технический запуск производства может произойти уже в декабре этого года, но на проектную мощность в 600 тонн переработки сырья в месяц комплекс выйдет в 2020 году.

В пресс-службе правительства Алтайского края рассказали, что сейчас компания занимается укомплектованием штата. В свою очередь, в администрации Заринска дополнили краевых коллег тем, что около 300 человек стали участниками ярмарки вакансий в городском Центре занятости населения. Из них 170 человек прошли этап личного собеседования, еще 140 соискателей передали на рассмотрение в кадровую службу предприятия свои анкеты. В итоге 26 человек приглашены на повторное собеседование уже с руководителями структурных подразделений, а остальные соискатели попадут в кадровый резерв.

«В первую очередь подбирали сотрудников на инженерные должности (технолог, главный энергетик, главный инженер, инженер КИПиА, инженер-механик очистных сооружений, начальник очистных сооружений), а также IT-специалистов и часть персонала рабочих — операторов очистных сооружений, слесарей. Следующий этап укомплектования штата первого в Заринске резидента ТОСЭР придется на четвертый квартал 2018 года, предстоит закрыть рабочие вакансии», — уточняется в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ