Правительство Новосибирской области, МРCК и РЭС договорились о сотрудничестве на форуме «Технопром»

В третий день работы международного форума «Технопром-2018» было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Новосибирской области, Межрегиональной распределительной сетевой компанией Сибири и компанией «Региональные электрические сети».

Подписи под документом поставили врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» Виталий Иванов и генеральный директор АО «РЭС» Сергей Ильичев.

Сообщается, что документ позволит объединить усилия правительства региона и энергетиков для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения жителей Новосибирской области. Для этого будет осуществляться обмен лучшими практиками и передовыми технологиями в области строительства, модернизации и эксплуатации энергообъектов. Кроме того, стороны совместно определят стратегические задачи для развития энергосистемы Новосибирской области и реализации проекта по цифровизации электросетевого комплекса территории.

Важным направлением совместной работы станет создание экономических методов стимулирования эффективности сетевых организаций. Взаимодействие правительства НСО, МРСК Сибири и АО «РЭС» также будет направлено на организацию совместной работы по снижению потерь, и предотвращение технологических нарушений.

Напомним, что в мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о передаче в доверительное управление «Россетям» АО «РЭС» и АО «Электромагистраль», ключевых сетевых предприятий Новосибирской области.

Генеральный директор ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» Виталий Иванов отметил, что участники соглашения уже приступили к разработке мероприятий для адаптации и внедрения в АО «РЭС» передового опыта МРСК Сибири в части использования инвестиций для реализации энергосервисных договоров, а также создания единого центра обслуживания клиентов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ