Торговая сеть «Пятерочка» исключила из своей структуры макрорегион «Урал-Сибирь»

В пресс-службе компании X5 Retail Group, управляющей магазинами нескольких торговых сетей, сообщили, что их торговая сеть «Пятерочка» приняла решение разделить ранее созданный макрорегион «Урал-Сибирь» на два.

Макрорегион «Урал-Сибирь» исчезнет из структуры торговой сети магазинов у дома «Пятерочка». Теперь в компании функционируют макрорегион «Урал», возглавляемый Алексеем Груниным, и макрорегион «Сибирь», которым руководит Юлия Тюленева. Ранее Юлия Тюленева была директором сибирского дивизиона торговой сети «Пятерочка». Как объяснили в пресс-службе управляющей компании, переход «Пятерочки» на макрорегиональную модель обусловлен активным ростом сети – с конца 2014 года сеть увеличила выручку и число магазинов более чем в два раза. Макрорегиональный уровень полностью взял на себя операционное управление бизнесом, а центральный офис сосредоточился на решении стратегических задач.

«Структурные изменения предполагают создание нескольких макрорегионов, чьи директора подчиняются напрямую генеральному директору сети. Каждый макрорегион объединяет от двух до трех дивизионов, сгруппированных по территориальному принципу и количеству магазинов – 2-3 тыс. универсамов. Помимо макрорегионов «Урал» и «Сибирь» уже функционируют макрорегионы «Центр», «Юг», «Волга», «Северо-Запад» и «Москва». Руководителями новых структурных подразделений стали внутренние кандидаты из «Пятерочки» и X5», — говорится в сообщении группы и добавляется, что процесс реорганизации завершится к 1 октября 2018 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ