Новосибирская школа получила высокую оценку федеральных чиновников

Министр просвещения России Ольга Васильева побывала в школе-интернат №37 в Новосибирске. Глава федерального министерства дала высокую оценку учреждению.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть продемонстрировал федеральному руководству возможности новой уникальной школы-интерната № 37 для глухих и слабослышащих детей, в которой будут обучаться 220 детей из Новосибирска и Новосибирской области. Для 120 учеников из Мошково, Коченево, Оби, Бердска, Куйбышева при школе действует интернат.

«Это долгожданный объект для Новосибирска, он оказался очень трудным в исполнении, но мы понимали важность строительства учреждения. Старое здание, в котором работала школа, было непригодным для образовательного процесса. Новое здание оснащено самым современным оборудованием, которое позволяет ребятишкам получать образование, и проходить социальную и профессиональную адаптацию. Воспитанники выходят из школы с профессией, умением работать. Мы считаем, что с задачей справились – школа готова к 1 сентября», — рассказал министру просвещения России Ольге Васильевой мэр Анатолий Локоть.

В свою очередь, Ольга Васильева высоко оценила школу, поделившись мнением, что это одна из самых лучших коррекционных школ для слабослышащих детей в Сибирском федеральном округе и не только в нем.

Как рассказала высокопоставленным гостям директор школы-интерната №37 Ирина Зайцева, учреждение представляет собой образовательный комплекс, в котором будет оказываться помощь всем детям с раннего возраста до профессионального определения. Сейчас у школы появились новые направления деятельности: группа детского сада, учебно-консультативный пункт, секции робототехники, легоконструирования и 3-D прототипирования. Один блок здания отдан центру дополнительного образования, где будут представлены следующие направления: физическое (спортзал и тренажерный залы, зал ЛФК), техническое (электромонтажная мастерская, оснащенная современными станками ЧПУ, столярная и швейная мастерские, отделение кулинарии).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ