Каковы современные тренды расчетно-кассового обслуживания в 2018 году?

Информационные технологии стремительно меняются, задавая скоростной темп переменам всех сторон нашей жизни. Сегодня всевозможные гаджеты сопровождают человека везде — дома, на отдыхе, на работе, делая жизнь интереснее, разнообразнее, насыщеннее. То же самое можно сказать и о развитии информационных технологий в бизнесе. С их помощью каждый предприниматель стремится успеть больше, затратить меньше, вести бизнес прибыльнее.

Партнерство с банком как залог успешного развития

Сотрудничество с современным банком помогает успешно решать все эти задачи, и этими потребностями клиентов обусловлены последние тренды расчетно-кассового обслуживания (РКО). В Банке «Акцепт» клиенты могут получить эффективно организованное РКО, отвечающее всем задачам современного бизнеса.

Для того чтобы успеть больше, клиенты банка пользуются дистанционными банковскими услугами, и первое в начале сотрудничества — это возможность удаленного открытия счета. На сайте банка можно зарезервировать номер счета в режиме онлайн. Клиенты могут использовать номер при взаиморасчетах с контрагентами еще до открытия счета. Резерв действует 10 рабочих дней, в течение которых клиент предоставляет полный пакет документов в офис банка. Счет открывается в течение дня после предоставления документов.

Также для экономии времени клиенты используют интернет-банк. Он установлен почти в 100% предприятий и организаций, обслуживающихся в Банке «Акцепт». Функционал интернет-банка постоянно расширяется. Кроме опций, давно ставших привычными, появляются новые возможности: размещение свободных средств онлайн; уведомление контрагента об отправке платежа; дистанционное получение дополнительных услуг, «Онлайн-контроль», справки о кредитной истории, начисленных процентах или о ссудной задолженности, уточнение реквизитов платежа. Все это важные нюансы, позволяющие оптимизировать взаимодействие с банком.

Сразу после появления в интернет-банке сразу же стал востребован сервис «Проверка контрагентов», работающий по принципу светофора — только его сигналы не дают руководство к действию, а отображают полученную информацию с сайтов государственных служб и из прочих открытых источников. Сервис имеет рекомендательный характер и позволяет клиенту банка самостоятельно оценить статус благонадежности организаций, с которыми он планирует заключить договор либо уже сотрудничает, а также получить всю информацию, связанную с деятельностью компании.

Чтобы банковские операции были доступны везде и всегда, многие предприниматели пользуются мобильной версией интернет-банка. Это удобно — интерфейс интуитивно понятен, не нужно тратить время на изучение инструкций. К тому же мобильной версией пользоваться дешевле — нет расходов на получение смарт-ключа. Доступ в личный кабинет предоставляется по логину/паролю — по аналогии с доступом в личный кабинет физических лиц. Это значит, что формировать и отправлять платежи можно без доступа к компьютеру, даже со смартфона.

Тенденции в банковском обслуживании

Стремлением тратить меньше обусловлен еще один важный тренд последнего времени — обслуживание в банке по абонентской плате в рамках готовых пакетов.

Банковские услуги в составе одного пакета сформированы с учетом специфики отдельных отраслей и объема бизнеса. Пакетное обслуживание позволяет экономить до 50% по сравнению со стандартными тарифами и точно планировать свои ежемесячные расходы на банковское обслуживание.
Неизменным трендом в РКО остается скорость обслуживания. В Банке «Акцепт» зачисление и отправка денежных средств производятся в режиме реального времени, платежи проводятся до 19:00.

2018 год — самое удобное время открыть счет в Банке «Акцепт», т. к. до конца года банк проводит акцию «Добро пожаловать!» для юридических лиц и ИП. В рамках акции всем клиентам предложены бесплатное открытие расчетного счета в рублях или иностранной валюте и 3 месяца бесплатного обслуживания рублевого счета!

Открывайте расчетный счет в Банке «Акцепт» и пользуйтесь всеми преимуществами современного и удобного расчетно-кассового обслуживания.

АО «Банк Акцепт»
8 800 100-27-37.
Лицензия банка России № 567. Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ