Алексей Кочетов назначен директором Института цитологии и генетики

Согласно приказу министерства науки и высшего образования РФ, 20 августа 2018 года член-корреспондент РАН Алексей Кочетов приступил к исполнению обязанностей директора Федерального исследовательского центра «Институт цитологии и генетики СО РАН». Алексей Кочетов будет директором института до 19 августа 2023 года.

Выборы директора прошли 3-4 апреля текущего года. На пост претендовали три сотрудника: заведующий лабораторией эволюционной биоинформатики и теоретической генетики, Дмитрий Афонников, заместитель директора по научной работе, член-корреспондент РАН Алексей Кочетов и заместитель директора по научной работе Андрей Летягин.

В прошедших выборах приняло участие 78% сотрудников Центра, большинством голосов (80,7 %) победу на выборах одержал Кочетов.

​ С сентября 2017 и.о. директора, а затем до середины августа 2018 врио директора был Сергей Лаврюшев. Ранее с 2007 по 2017 год директором института был академик РАН Николай Колчанов.

Алексей Кочетов родился в 1967 году, в 1991 году закончил ФЕН НГУ году по специальности «биолог». В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2013 — докторскую по специальностям «генетика» и «математическая биология и биоинформатика». В 2016 году избран член-корреспондентом РАН по Отделению биологических наук. До назначения директором Алексей Кочетов работал заместителем директора ИЦиГ СО РАН.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ