Концептуальный проект «Академгородок 2.0» представят на тач-панели в рамках форума «Технопром»

Визуализация проекта развития Новосибирского научного центра будет презентована на форуме «Технопром» на огромной тач-панели, где  каждый желающий сможет увидеть предполагаемые к строительству объекты, а также оставить свой отзыв или пожелание.

На площадке форума в новосибирском «Экспоцентре» будет установлена специальная тач-панель, на которой участники и посетители «Технопрома-2018» смогут познакомиться с концепцией масштабного проекта модернизации Академгородка. Отметим, что конкурс на создание концептуального макета проекта «Академгородок 2.0», расчет его первичных параметров и написание первичной стратегии выиграл Московский институт градостроительства  ОАО «Гипрогор».

На интерактивной модели разместятся предполагаемые  к строительству  научные объекты, а также объекты транспортной инфраструктуры. Предполагается, что любой желающий сможет оставить свои комментарии, которые будут учтены при дальнейшей доработке проекта «Академгородок 2.0».

«Проекты, вошедшие в «Академгородок 2.0», будут размещены на 3D сцене Новосибирска. Они будут появляться в виде всплывающих окон с краткой информацией о сути проекта и его основных участниках, — рассказал заместитель генерального директора ОАО «Гипрогор» Сергей Бычков на одном из совещаний в Новосибирске. – Паспорта проектов полностью мы показать не можем, поэтому они будут представлены в виде флажков, значков с раскрывающимися окнами. Институт работает над объемными моделями по некоторым, наиболее ясным для нас объектам, это, прежде всего СКИФ», — поделился Бычков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ