Сумма задолженности по транспортному налогу в Новосибирской области превысила 1 млрд рублей

В Новосибирской области возбуждено почти 17 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц. О сумме задолженности по налогам сегодня рассказали в УФНС России по Новосибирской области.

По состоянию на 1 августа текущего года новосибирские налоговые органы направили 184 тыс. требований об уплате имущественных налогов, было возбуждено также 16928 исполнительных производств по взысканию задолженности за счет имущества должников на сумму 160,9 млн рублей. В целом на начало этого месяца управление ФНС по Новосибирской области насчитало недоимку по имущественным налогам физическими лицами в размере 2,2 млрд рублей.

Основную часть недоимки составляет транспортный налог, задолженность по которому достигла 1,2 млрд рублей. Недоимка по земельному налогу составила 200 млн рублей. Аналогичная задолженность и по налогу на имущество физлиц. Задолженность по пени и штрафу по имущественным налогам зафиксирована на уровне 600 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ