В кузбасской администрации произошли кадровые изменения

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев назначил и.о. председателя комитета по управлению госимуществом и добавил своему заместителю обязанностей. Сообщения о произошедших кадровых изменениях появилось на сайте обладминистрации.

Ольга Казаченко стала председателем комитета по управлению госимуществом Кузбасса. Прежде она занимала должность заместителя гендиректора по юридическим вопросам – начальника юридического отдела некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области». Место главы комитета по управлению госимуществом стало вакантным с 25 июля, когда по собственному желанию уволился Александр Решетов.

В пресс-службе администрации рассказали, что Ольга Казаченко родилась 5 марта 1981 года в г. Ленинск-Кузнецкий. В 2005 году заочно окончила Кемеровский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начала в 1998 году делопроизводителем Ленинск-Кузнецкого городского суда. С 2005 по 2010 год работала по специальности в федеральных органах государственной власти, затем в органах местного самоуправления, прошла путь от главного специалиста до начальника юридического отдела администрации г. Ленинска-Кузнецкого. В период с 2010 по 2012 – заместитель гендиректора по юридическим вопросам Государственного предприятия Кемеровской области «Жилищно-коммунальное хозяйство». С 2012 по 2016 – заместитель председателя по вопросам управления имуществом казны, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово.

Кроме назначения Казаченко, кадровый вопрос коснулся также заместителей губернатора Кемеровской области. Получившая в начале августа должность и.о. замгубернатора по вопросам здравоохранения Елена Малышева возглавила теперь также блок по вопросам социального развития, о чем на аппаратном совещании 21 августа объявил врио губернатора Сергей Цивилев. Ее предшественник Алексей Сергеев покинул пост и.о. губернатора по социальный вопросам по собственному желанию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ