Налоговая назвала среди отраслей лидера по налоговым поступлениям в Новосибирской области

По итогам первого полугодия этого года обрабатывающие производства в Новосибирской области обеспечили почти четверть налоговых поступлений. Такая информация содержится в отчете УФНС России по Новосибирской области.

УФНС России по Новосибирской области подвело итоги поступления налогов по отраслям за истекшие полгода. Отрасль обрабатывающих производств стала лидером по налоговым поступлениям, обеспечив 23,4% от общего объема. В консолидированный бюджет от отрасли поступило 21,4 млрд рублей, что выше уровня первого полугодия 2017 года на 11,6%.

На втором месте с высоким уровнем прироста на 14,1% расположилась «Торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» – 19 млрд рублей, или 20,7% в общем объеме.

«Деятельность финансовая и страховая» принесла бюджету 7 млрд рублей (7,5%). Здесь налоги и сборы выросли на 3,9%. От отрасли «Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха» поступило 5,5 млрд рублей (6%), что выше прошлогоднего уровня на 10,9%. Немногим меньше показатель «Деятельности по операциям с недвижимым имуществом» – 5,1 млрд рублей (5,6%), но это выше уровня аналогичного периода 2017 года на 17,4%.

«Добыча полезных ископаемых» и «Строительство» пополнили бюджет на 5 млрд рублей (5,5%). В отрасли строительства налоговые поступления выросли на 15,6%, в то время как в добыче полезных ископаемых — на 65,9%.

Подводя итог, в налоговой уточнили, что в целом на территории Новосибирской области за первое полугодие 2018 года в консолидированный бюджет РФ мобилизовано администрируемых доходов 90,5 млрд рублей, что показывает рост на 7,6 млрд рублей (на 9,2%). Из данной суммы в федеральный бюджет поступило 27,3 млрд рублей, а в областной — 63,2 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ