В Новосибирске запустили голосование по ремонту дорог в следующем году

В Новосибирске подходит к концу программа ремонта дорог по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Мэрия запустила онлайн-голосование, чтобы определить дороги, которые в следующем году нужно ремонтировать в первую очередь.

Мэрия Новосибирска дала старт проекту «Выбери дорогу для ремонта-2019». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в прошлом году горожане выбрали 12 проблемных участков. Ремонт на них был проведен осенью 2017 года и летом текущего года.

Онлайн-голосование будет проходить в два этапа. На первом этапе, с 20 августа по 3 сентября, новосибирцам предлагается проголосовать на портале «Мой Новосибирск» за те участки автотрасс, которые, по их мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь. Свои предложения по включению дорог в план ремонта можно указать через личный кабинет или используя мобильное приложение «Мобильный Новосибирск». В сообщении можно прикрепить фотографию поврежденного участка, дать дополнительную информацию о характере проблемы на этом участке.

В мэрии уточнили, что данное голосование не распространяется на внутриквартальные дороги и проезды, дворы, а также дороги частного сектора.

По окончании первого этапа будет составлен список дорожных объектов, набравших наибольшее количество пожеланий ремонта. Затем из этого списка новосибирцы путем электронного голосования смогут выбрать участки дорог, которые в итоге станут приоритетными для ремонта. Проголосовать сможет любой желающий в разделе «Экспресс-опросы» на Муниципальном портале.

К слову, сейчас также проводится голосование по состоянию дорог в этом году. Оно продлится до 31 августа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ