Основатель «Мостовика» объявил об отказе от консультирования предприятий группы

Основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов отметил, что фактически с июля 2018 года я больше не является консультантом на «Омском заводе металлоконструкций» (ранее ЗМК НПО «Мостовик»). Об этом он сообщил в своем аккаунте во VK. 

«К большому сожалению, мы по обоюдному согласию с основными собственниками завода и промышленной базы НПО «Мостовик» (ООО «ПромСервис») расстались.
Но не будем отчаиваться — жизнь продолжается и мы с большой группой моих товарищей стремимся, используя наши профессиональные знания, организовать интересную работу», — отметил Олег Шишов.

Напомним, что в 2016 году основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов получил реальный срок за пособничество в растрате. По версии следствия, он совместно с Андреем Поплавским (а также неустановленные лица) с марта 2010 по сентябрь 2014 года похитили путем обмана бюджетные денежные средства, выделенные на цели строительства «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, которым занимался «Мостовик». Строительно-монтажные работы не были выполнены в установленные сроки. Олега Шишова приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 300 тыс. руб. В конце марта 2017 года советский районный суд Омска удовлетворил ходатайство Шишова об освобождении его условно-досрочно. В настоящий момент Шишов находится на свободе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ